Проблема наркомании насчитывает уже не одно десятилетие, но, к сожалению, бороться с этой напастью еще не научились. Однако подробное изучение и постоянный контроль над проблемой позволили понять, с чего все началось и что послужило причиной превращения наркомании в одну из социальных проблем всего человечества.

Статистика смертности от наркотиков за 2016-2021 гг. показывает, что наркозависимость ежегодно убивает около 70 тыс. человек, при том, что официально начинают употреблять психотропные препараты около девяноста тысяч человек каждый год.

На территории Хабаровского края реализуются меры, направленные на формирование единого механизма противодействия распространению наркомании.

Приняты и действуют Законы Хабаровского края, Постановления Правительства, Губернатора края ориентированные на комплексное противодействие распространению наркомании.

Реализуются краевая целевая антинаркотическая программа, а также аналогичные муниципальные программы. 

Сформирована многоуровневая система профилактики. Её основу составляют антинаркотическая комиссия Хабаровского края, антинаркотические комиссии муниципальных образований.

 

 Евграфьева И.А.,
ведущий библиотекарь

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.