12 апреля весь мир праздновал День космонавтики. Многовершинская библиотека организовала в этот день акцию под названием «108 минут на библиотечной орбите». Для читателей были представлены книжно-иллюстративные выставки «Полёт к звёздам», «Фантастический мир Кира Булычева», а также различные игры и развлечения.

60 лет назад человек покорил космос. Им стал наш соотечественник старший лейтенант Юрий Гагарин, на корабле «Восток-1» он облетел Землю за 108 минут. Всемирный день космонавтики посвящен не только Гагарину, но и всем тем, кто побывал в космосе.

 

В этот день ребята участвовали  в «Космической игротеке». Начало акции положил галактический лабиринт «На пыльных тропинках далёких планет». Дети с удовольствием путешествовали по солнечной системе. Был проведён мастер-класс  «Сделай личную ракету». Полёт фантазии ребят проявился во время SPASE-арта «Полёт к неизведанному». Юные читатели с азартом  запускали  ракету с реактивным двигателем. Во время всех этих мероприятий читателям предлагались книги и иллюстративные материалы с книжных выставок , которые были подготовлены работниками библиотеки ко «Дню космонавтики».

 

В читальном зале работала праздничная фотозона. Нашим читателям предлагалось сделать красивое и запоминающее фото на память. Уже традиционно наша библиотека сотрудничает с ДШИ п.Многовершинный. К юбилею полёта Гагарина в космос представлена выставка художественных работ.

Каждый кто участвовал в акции, не остался без подарка. 108 минут на орбите библиотеки п.Многовершинный прошли увлекательно, познавательно, интересно.

                                                                      Ахмадеева Н.М., библиотекарь Многовершинской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.