12 августа сотрудники библиотек приняли участие в праздничном шествии, посвященном 173 годовщине со дня основания г. Николаевска – на Амуре. А затем, в городском сквере сотрудниками учреждений культуры была организована детская игровая программа. Активное участие также приняли библиотеки города.

В тени под деревьями уютно расположился читальный зал. Гостям праздника были представлены красочные книги по истории города, о животном мире Дальнего Востока и, конечно, сказочные истории. книги пользовались спросом и у взрослой аудитории.

Летний читальный зал   
     

Надо сказать, что праздничный читальный зал под открытым небом был по - настоящему семейным. Родители вместе с детьми занимались раскрасками, азартно разгадывали кроссворды.

А рядом ребята всех возрастов участвовали в эстафете «Веселый забег». В огромных лаптях нужно было добраться до кольцеброса, с трех попыток попасть в цель, в специальном веселом мешке с ручками добраться до огромной «головы», забросить в нее большущий мяч и получить сладкий приз. Конечно, эту замечательную эстафету старались пройти не один раз.

    
    

Как привлечь новых читателей и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга? Для этого библиотеки используют не только замечательные и увлекательные мероприятия, но и пробуют искать новые формы приобщения к чтению, а именно различные акции.

        

На одной из скамеечек раскинулось целое «книжное море». Акция «Читающая скамейка» привлекала внимание взрослых, где предлагалась литература самых различных жанров: исторические, любовные, приключенческие романы, детективы, фантастика. А почему бы не посидеть на лавочке и не отдохнуть с книгой?
В ходе акции прохожие обменялись мнениями о прочитанных книгах и взяли с собой понравившийся им роман.
Уходя с книгами, жители и гости города благодарили библиотекарей за интересную и нужную акцию!

Удовольствие от работы библиотечной площадки получили и организаторы, и гости.

 С Днем рождения родной город!

Хлупина Е.А., зав. детской библиотекой,

Сороколат Н.Н., зам. директора МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.