С самого раннего возраста необходимо формировать у детей серьезное отношение к оспасностям на дорогах. Поэтому, в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 20 сентября в детском саду Нижнепронгенской библиотекой было проведено  мероприятие «Знакомство со светофором».

Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 1 Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 4 Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 2

Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 3

Детям был показан макет светофора, рассказано о каждом цвете, что они означают. Дети научились различать цвета светофора, знакомились с  дорожными  знаками. Для закрепления информации  дети клеили аппликации светофора из цветной бумаги, и повторили какой цвет за что отвечает. Закончив работу с бумагой дети поиграли в машинки рассказывая, где какая машинка называя виды и цвета и как правильно нужно водителям ездить, а пешеходам ходить по дорогам.

Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 5 Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 7 Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 8 Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 9 Знакомство со светофором в селе Нижнее Пронге 10

Так же с детьми в детского сада провели   игры  «Цвета светофора» «Найди свой цвет» дети самостоятельно крепили магнитами к доске цветные круги повторяя очередность цветов светофора. Таким образом у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается словарный запас, повышается пространственная ориентировка.  создает прочный навык поведения детей на улице, что помогает сохранить  жизнь и здоровье детей.

Буравицына Н.А., зав. Нижнепронгенской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.