Продолжает свою работу проект АНО ПКИ «Лига Книголюбов» «Расскажи мне сказку». Состоялась очередная встреча с участниками проекта. Игровая программа «Буквоград» была посвящена» сказкам.

      

Ребята узнали, что сказки бывают авторские и народные. Постарались вспомнить названия сказок на разные буквы алфавита, а потом сказочных персонажей. Познакомились с писателями - сказочниками.

Участвуя в игре  по типу брейн-ринга, участники проекта побывали в нескольких залах сказочного музея.

В зале сказочных жилищ определяли владельцев избушек, дворцов и диковинных строений.

В зале «Сказочного быта» определяли сказочный ускоритель, сказочный компас, волшебную посуду, способную варить кашу, самое эффективное сказочное оружие против крыс.

Ребята заглянули и в портретную галерею, где по описанию и первой букве узнавали сказочных героев.

В заключение - зал сказочных животных. Множество вариантов ответов иногда сбивали знатоков с толку и развернулась командная баталия. Но иногда ребята дружно давали правильный ответ.

На этой встрече проигравших не было. Разрыв был минимальным, в один бал. Поэтому ведущая программы уверенно объявила, что команды получили первое место и второе.

В ходе игровой программы участники проекта получили и закрепили навыки правильного общения, командного подхода к решению задачи. И в общем - стали формировать правильные коммуникативные способности.

Е. А. Хлупина
Зав. детской библиотекой  

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.