28, 29 октября в Николаевской районной библиотеке для молодежи состоялась презентация книги «Экспедиция длиною в жизнь», выпущенной Государственным архивом Хабаровского края при поддержке фонда «История Отечества».

На презентации 

Это замечательное справочно-информационное издание посвящено выдающемуся путешественнику, этнографу, писателю, исследователю Дальнего Востока Владимиру Клавдиевичу  Арсеньеву. Издание представляет собой хронологию основных событий его жизни и деятельности. На основе документов, многочисленных фотографий раскрывается многогранная деятельность В.К. Арсеньева как ученого и его вклад в становление и развитие планомерного изучения и освоения Дальнего Востока России.

Рамахнина А.В. и Самынина М Самынина М.В. В.Н. Григоревский Выступает краевед Петухова Е

На многих страницах книги имеются интерактивные элементы: QR -коды и специальные значки с помощью которых можно более подробно ознакомиться с представленными документами, а также посмотреть видеофильмы на своих мобильных устройствах.

Издание адресовано широкому кругу читателей разных поколений, изучающим историю Дальневосточного региона, и будет способствовать формированию активной гражданской позиции, патриотизма, сохранению исторической памяти особенно среди молодежи.

Баннеры 1 Директор Николаевского архива Дементьева Л.И.

На встречу с молодежью приезжали из г. Хабаровска Рамахнина Алена Валерьевна, зам. генерального директора государственного архива Хабаровского края и Самынина Марина Витальевна, директор центра доступа к архивным ресурсам государственного архива Хабаровского края.

Также, выступил ведущий архивист муниципального архива Николаевского района В.Н. Григоревский, который рассказал слушателям об интересном неизученном документе В.К. Арсеньева, который хранится у нас в Николаевском муниципальном архиве и ждет внимания краеведов и исследователей.

Участники мероприятия Зрители у баннеров

Выражаем благодарность Государственному архиву Хабаровского края, которые подарили несколько экземпляров этого ценного издания для библиотек Николаевского района.

Меерович Е.Е., ведущий методист МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.