17 августа в Хабаровске остановится уникальная книжная экспедиция в рамках реализации межрегионального сетевого библиотечно-издательского фестивального движения «Книжные маяки России». В её составе прибудут известные российские писатели, популярные среди широкой читающей публики: Сергей Лукьяненко, Олег Рой, Андрей Максимов, Александр Мясников, Николай Ютанов, Яков Сомов, Дмитрий Миропольский и др. 

 

Pereslegin Lukiyanenko А. Мясников Брыкова Юлия

Как отмечают организаторы проекта: «Впервые в истории уникальная Книжная экспедиция на поезде совершит путешествие с культурной программой по всей России: от Санкт-Петербурга до Владивостока».

Книжная экспедиция будет зажигать «Книжные маяки России» в городах по всему своему пути. Это – Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Владивосток.

 Деловая программа фестивального дня в Хабаровске (12+) включает выступления участников экспедиции, круглый стол по проблематике книжной индустрии, серию творческих встреч с писателями.

Поезд приедет в Хабаровск в 16:00, в 17:00 в Доме официальных приёмов Правительства Хабаровского края начнётся деловая программа, с 18:15 – серия творческих встреч с писателями-путешественниками на площадках Дальневосточной государственной научной библиотеки и Гродековского музея. Из Хабаровска поезд отправится в 21:00.

Вход на мероприятия свободный для всех желающих, справки по телефонам: 32-72-20.

https://mayak.piterbook.com/

https://fessl.ru/news/17-avgusta-2023-goda-v-khabarovsk-pribyvaet-festivalnyj-poezd-knizhnye-mayaki-rossii  

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.