С 12 декабря 2018 г. по 17 января 2019 года библиотеки Николаевского района принимают участие в библиотечной акции «Вместе с книгой в Новый год!». Участники акции оформили для читателей своих библиотек красивые оригинальные книжные выставки и сфотографировали их.  Сегодня мы представляем вам фотографии этих выставок и объявляем голосование.

Представляем вам участников конкурса:

  1. Городская библиотека. Книжная выставка «Зимней сказочной порой»

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза и Снегурочки. Узнать много интересного о любимом празднике или как, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового года? Или вас интересует история новогодней ёлки? Тогда эта выставка для вас! На ней представлена литература о Новом годе и Рождестве, о традициях праздников, а ещё можно почитать интересные истории, вспомнить старые добрые сказки. В книгах и журналах содержится информация о новогодних традициях разных стран, истории елочной игрушки. Лучшим помощником в составлении новогоднего меню и оформлении праздничного стола станет журнал «Маруся» На этой выставке дети найдут подсказку, как написать, что написать в письме Дедушке Морозу.

 

  1. Константиновская библиотека. Книжная выставка «Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой»

Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги и метели. А еще самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением, с трепетом надеются на чудо. И оно приходит вместе с ароматом елки, блеском бенгальских огней, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Константиновская библиотека  приглашает  присоединиться к волшебству книжного чтения и начать новый год с  интересными книгами. Зимней сказочной порой, почитаем мы с тобой!

 

  1. Красносельская библиотека. Книжная выставка «Весёлый Новый год!»

Книжная выставка выполнена в виде снежного сугроба, украшена снежными колоннами и праздничными атрибутами (птичками, подарками, ёлками, сосульками). Книжная выставка сделана для того, чтобы дети и их родители смогли скрасить свой досуг чтением, подготовить их к Новому году, так как на полках стоят художественные книги: русские народные сказки «Морозко», «По щучьему велению», сказка Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик», А. Мецгер «Весёлый Новый год» и т. д; подобраны статьи из журналов: «Где живет Дед Мороз», «Самый волшебный праздник», «Сказочный персонаж», «Как украсить Новогоднюю вечеринку», «Подарки к Новому году», «Сон в новогоднюю ночь». На выставке дети не только смогут взять книгу, чтобы почитать сказочные новогодние истории, но и подобрать стихотворение для чтения у Новогодней ёлки для Деда Мороза, смастерить своими руками интересное украшение или подарок близким людям. Так же дети могут, по желанию, сфотографироваться у Новогодней выставки с весёлым снеговиком (который тоже любит читать книги).

 

  1. Лазаревская библиотека. Книжная выставка «В гостях у Зимушки – зимы».

В Лазаревской библиотеке  с порога открывается вид на праздничное оформление. Возле плаката «С Новым годом!», встречает гостей наша традиционная экологическая елочка, украшенная  шариками, а  так же  новогодними  пожеланиями от читателей: «Счастья», «Здоровья», «Успехов», «Благополучия»,  «Креативности», «Активных читателей», «Хороших новых книг» и др.

Далее расположилась выставка детского творчества «Новогодние штучки» с поделками, изготовленными руками наших читателей в «Мастерской Деда Мороза», которая открылась у нас за две недели до праздника, и тоже является одной из наших традиций. Идеи некоторых «штучек» были почерпнуты нашими юными мастерами- членами клуба «Муравейка» -в детских журналах. Веселый снеговик приглашает читателей в гости к Зимушке-Зиме - ознакомиться с книжной выставкой, и взять любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или рождественская история для взрослых, домой, и тихим зимним вечером почитать в кругу семьи.

А еще у нас можно посмотреть веселые новогодние мультики и получить сладкое угощение. Мы приглашаем наших читателей присоединиться к волшебству семейного чтения. Начните Новый год с книгами, закружившись в книжно-снежном вихре!

   

 

  1. Магинская библиотека жилмассива Овсяное поле. Книжная выставка - рекомендация «Для чтения зимними вечерами». 

Здесь представлены книги со сказками, рассказами и стихотворениями о зиме: «Снежная королева»  Г.Х. Андерсен,  «Щелкунчик» Э.Т.А. Гофман, «Серебряное копытце» П.П. Бажов, «Ночь перед рождеством» Н.В. Гоголь, «Мороз, красный нос» Н.А. Некрасов, «Волшебная зима» Т. Янсон и другие. Так же книги для детей и родителей как сделать новогодний костюм – «Костюмы детских праздников» О.Г. Контарева, «Карнавал. Маски. Костюмы» Р. Гибсон. Очень актуально на кануне новогодних утренников.

Выставку украшают гирлянда, мишура, карнавальные маски, ёлочка, а на ней старые добрые советские игрушки и книжки с новогодними поздравлениями. Выставка привлекает внимание детей и взрослых. Прекрасное путешествие в мир снежного царства вместе с книгой обеспечено. Приятного чтения, дорогие читатели, долгими зимними вечерами!

 

 

   6. Магинская библиотека им. В.Еращенко. Книжная выставка «В книжно-снежном вихре». 

Как сделать атмосферу праздника волшебной и незабываемой вам расскажет выставка «В книжно – снежном вихре». Книги  помогут украсить дом и весело встретить праздник.   Также, прочитав книги Эдуарда Успенского, вы узнаете, как празднуют Новый год кот Матроскин и пёс Шарик.

Выучить стихи и рассказать Деду Морозу нашим маленьким читателям поможет книга «Новогодний калейдоскоп» Ирины Новиковой. А отгадав загадки, вы уже сейчас сможете заработать сладкие призы.  Дед Мороз будет радовать вас, и дарить подарки все новогодние праздники.

 

  1. Члянская библиотека. Книжная выставка «Встречаем Новый год».

На книжной выставке представлены книжки для детей и для взрослых, новогодние частушки, музыкальная книжка с Новогодними песенками, стихи о Новом годе, рождественские сказки, детские кроссворды. Для взрослых - Новогодние рецепты праздничных блюд,  статьи как украсить дом к Новому году. Помогали украсить выставку мастерицы – Морозова Елена Сергеевна, Кучнева Наталья Юрьевна, Волкотруб Лариса Анатольевна.  Они сделали новогодние веночки, скульптурки сказочных персонажей, нарисовали картины, которые украсили помещение библиотеки. Читатели принесли старые Новогодние открытки и игрушки и в библиотеке была оформлена оригинальная ретро-елочка. Члянская библиотека благодарит своих помощников и поздравляет всех читателей с Новым годом!

 

 

Голосование продлится до 16 января. Жюри (районная библиотека) оценит оригинальность, красочность, креативность и популярность выставки среди посетителей сайта. Итоги акции будут подведены до 17 января. Библиотеки – победители получат дипломы и подарки.

 Голосование окончено! Результаты смотрите в новой заметке 17 января.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Главное не Победа!!!!А участие и мы с вами :-) Девчата все молодцы, спасибо вам всем!
Константиновка умнички
Все библиотеки работают и все молодцы
Ждем справедливого голосования жюри, Танечка вы лучшие)))))
За номер 5
Очень хорошая выставка Овсяное поле, девчата работают и это видно наглядно не так давно был у библиотеки юбилей все прошло просто замечательно. Конечно остальные тоже по своему хорошо все оформили но Овсяное поле лучшие
Татьяна Валерьевна!Мы с тобой
Овсяное поле умочки, так держать мы за вас
Дайте победить овсяному полю :lol: :lol:
Овсяное поле жжёт!!!
Каждая выставка интересна по-своему, смотря что хотели выделить библиотекари. Многих "заносит" в оформлении, книг и не рассмотреть. Это как надеть все лучшее сразу. На мой субъективный взгляд равновесие между содержанием и оформлением смогли удержать только в Красном: и познавательно, и празднично. Голосую за Красное!
Уважаемые коллеги, дорогие посетители сайта, 16 января голосование будет прекращено. Жюри примет во внимание итоги, однако, прошу учесть, что это не единственный критерий оценки.
КОНСТАНТИНОВКА! УРА!
Красносельская библиотека молодцы,классная выставка!
Админы! Это шляпа а не голосование!!!
Цитирую Справедливый человек:
Цитирую Взгляд со стороны:
Константиновка пользуется нечестными методами. Админы возьмите на заметку. :-|

Ух ты, какой "честный" человек. Раз уж на то пошло, то просьба сначала обратить внимание на такие же "честные" методы Лазарева



Админы, обратите внимание на ЛАЗАРЕВ и КОНСТАНТИНОВКУ!!! Они пользуются нечестными методами. :-*
Цитирую Взгляд со стороны:
Константиновка пользуется нечестными методами. Админы возьмите на заметку. :-|

Ух ты, какой "честный" человек. Раз уж на то пошло, то просьба сначала обратить внимание на такие же "честные" методы Лазарева
Константиновка пользуется нечестными методами. Админы возьмите на заметку. :-|
Константиновка, вы прям жжете. Надо видимо в Красном подсказать как голоса "накрутить" :-*
)
Почему не голосует Красносельские?
Городская библиотека лучшая!!!
Константиновка, вперед!!! К победе!!! Болеем за тебя. Выставка супер, как будто в сказку попал, так и хочется присесть в это уютное кресло поближе к камину и читать, читать
Лазарев,лучший из лучших!!!
Лазарев РОДНОЙ, всегда стобой, только ты и только ПОБЕДА!!!!
С Новым Годом! Много читателей и успехов!
#47Анастасия
МАГО, Овсяное поле!! Мы с Вами!!!
Константиновка, давай продвигайся вперёд!!! :-)
Маго, Овсянка!!!
Цитирую Оксана Т:
Татьяна Валерьевна /Маго Овсянное поле/ мы с Вами ;-)

Спасибо
Татьяна Валерьевна /Маго Овсянное поле/ мы с Вами ;-)
Лазарев TØП.
Константиновка, давай не подведи!!! Мы за тебя!!!
Константиновская лучше всех
Номер 5 понравилось!!!
Константиновка--- ура :D
Дорогие участники голосования! Не нужно ссориться. Это всего лишь конкурс :-) Все выставки красивые, нарядные. С наступающим Новым годом!
Читатель Николай, а мне не нравится выставка Красносельской библиотеки. И что я теперь должен орарь, что та никчёмная, а та идеал? Ради приличия промолчали б, или вы завидуете и хотите выставить Константиновскую библиотеку не в том свете?
Цитирую Константиновка лучшая:
Как же рвёт у завидников Константиновки :P

А чему завидовать? Креслу, которое взяли в клубе? Или камину, что не они делали? Завидовать оформлению выставке? Нет. Выставка как выставка. Вот библиотеку украсили, что выставку и не видно. Мне нравится Красносельская выставка.
:lol:
Как же рвёт у завидников Константиновки :P
Странно получается, но изначально этот камин с креслом стоял в самом ДК Константиновки в зрительном зале и получается, что библиотека просто использовала его как интерьер к своей выставке..
:-)
Лазарев, вперед
Константиновка- молодцы какие! Очень красиво!!
Давайте поддержим нашу Лазаревскую библиотеку
Смех какой-то! На фоне этих оформлений выставок КНИГА теряется! Кресла, шторы...
Nikibrary.ru
А Константиновка, на самом деле, постаралась на славу. Чего только стоит это кресло с тёплым уютным пледом, в которое хочется забраться с ногами, и читать, читать...несмотря на буран за окном, завывания ветра, и бесконечный танец снега
Замечательное название у Магинской выставки - "В книжно-снежном вихре", браво!!! И оформление в виде голубого снега!!! Но сегодня я свой голос отдам Красносельской выставке- в виде поддержки, к чему призываю всех.
Отличная задумка!!! Браво!!!
Какие молодцы все библиотекари. Книжные выставки замечательные! Молодцы!
Константиновка лучше всех, молодцы!
Цитирую Грек:
Всех с наступающим скажите пожалуйста я сегодня проголосовал а завтра тоже смогу голосовать?

Да вы сможете и завтра проголосовать
Всех с наступающим скажите пожалуйста я сегодня проголосовал а завтра тоже смогу голосовать?
Очень красиво
Мне понравилась выставка Николаевской библиотеки! Молодцы, достойны победы
Константиновская хорошенькая,удачи в победе :-* :-* :-*
;-)
Мне понравилась выставка Магинской библиотеки имени Еращенко :-). Молодцы хорошая выставка!!!
Константиновка хорошо постаралась)
Это лучшая выставка!
Очень понравилась выставка Константиновской библиотеки!Молодцы
Цитирую Андрей:
Нравится!

Уважаемые комментаторы! Спасибо за отзывы, но было бы неплохо, если бы вы писали, выставка какой библиотеки вам понравилась!)
Нравится!
Красное село, наверное, без интернета :sad:
Желаю победы Константиновской биьлиотеке
:lol: желаем победить
:lol:
:-) ;-) ;-)
:lol: