12 августа, к дню основания Николаевска-на-Амуре, для детей детского сада «Кораблик» зав. библиотекой Наумовой Л. А.  была проведена виртуальная экскурсия «Прогулка по родному городу». В начале встречи ребята отвечали вопросы: как называется наш край, и город, в котором мы живём.

Почему его надо любить, беречь и сохранять. Для нас город Николаевск -на – Амуре – наша малая родина. Здесь мы живём, ходим в детский сад, учимся, работаем. Это наш дом, и этим домом нужно дорожить и гордиться. Чтобы любить свой город, надо знать свою историю. Ребята внимательно прослушали рассказ об основателе города Николаевска – на – Амуре Геннадии Невельском. Узнали, что на месте, где раскинулся наш город, стояла дремучая тайга, в которой жили дикие звери: медведи, лоси, лисы, олени. На берегу стояло стойбище, в котором жили сильные и умелые люди, хорошие рыбаки и охотники.

Увлекательным было видео путешествие по старому городу до пожара. Узнали старые названия улиц, на которых они живут. Большой интерес и оживление вызвал видеоролик о современном Николаевске. Ребята узнавали знакомые места, улицы, памятники города. Мероприятие закончилось знакомством с книгами с книжной выставки «Путешествие по родному городу» и фотографиями интересных мест города Николаевска – на – Амуре.

                                                   Наумова Л. А, заведующая городской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.