В рамках недели детской книги с 20 по 27 марта, коллектив Красносельской библиотеки подготовил для детей занимательные мероприятия: час сказок «Жили-были», познавательный час «Одно из чудес Хабаровского края. Лотос Комарова», «Через книгу в мир природы», викторина «По страницам любимых сказок», литературная игра «В гостях у дедушки Корнея», «По страницам литературных произведений», интеллектуальная викторина «На вопрос ответь скорей».

 Делаем морское дно и осьминогов Вот и готова наша Разноцветная семейка Вот такие у нас поделки 

Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по сказкам и литературным произведениям, знакомились с интересными книгами («Через книгу в мир природы») и произведениями (Э. Успенский «Разноцветная семейка», Е. Неменко «Тишка и Рыж. Новые необыкновенные истории о медвежонке Тишке и тигрёнке Рыже).

  Изготавливаем слоника Дети с машинкой и тигрёнком Алена с паровозиком

Далее дети могли остаться на кружок «Умелые ручки», где они с удовольствием мастерили различные поделки из бумаги по материалам из журналов «Мистер Самоделкин», «Расти с Хабаровском». Так дети смастерили своими руками: паровозик, бульдога, цветок лотоса, разноцветную семейку (осьминогов), сову, зайчика, машинку и игрушку сюрприз – слоника.

Делаем поделки из веера Миша с поделкой совы Юля с поделкой зайки Дети смотрят книги с книжной выставки Через книгу в мир природы, презентация Дети рассматривают журналы

Для детей в библиотеке были оформлены две книжные выставки «1000 идей для рукоделия», «Через книгу в мир природы». Во время недели детской книги ребята узнали много нового и с пользой провели свое свободное время.

 Головина Т.В., Каданцева Н.В.,
сотрудники Красносельской библиотеки им. Т.Ф. Усовой

 

.    

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.