В воскресенье, 23 декабря, в конференц-зале Николаевской районной библиотеки было шумно и весело, под веселые новогодние песенки из мультфильмов прошли мастер-классы «Новогоднее настроение».

Под руководством опытных мастеров, наши гости вместе с детьми за символическую плату смогли сделать оригинальные сувениры и подарки для своих родных, близких, друзей и знакомых.

                     

Наталья Мелехина и Мария Сиянова предложили новогодний сувенир «Зимняя шапочка»;  Сухова Наталья –представила свою коллекцию Новогодних открыток ручной работы и научила всех желающих, как красиво поздравить близких; с помощью Мозгалевой Альбины и Зубковой Валентины на мастер-классе  «Новогодний колобок»  дети делали оригинальные елочные шары и новогодние елочки; Коноваленкова Анна Александровна на мастер-классе «Свинка-магнит» учила делать магниты с символом наступающего нового года; Юлия Полякова показывала как сделать объемные снежинки.

Больше всего было желающих попасть на мастер-класс «Пряничное чудо» Елены Олеговны Наделяевой. И дети и взрослые с удовольствием разрисовывали цветной глазурью новогодние имбирные пряники,  выпеченные в форме снежинок, рукавичек, елочек и, конечно, свинок. Дети пытались сделать также красиво как у мастера. Не у каждого это получалось, но старались все.

 Благодарим всех мастеров, которые порадовали горожан на нашем предпраздничном мероприятии, участники мастер-классов получили большое удовольствие от работы своими руками. Поздравляем всех наших читателей с наступающим Новым годом!

Бабина Е.Е., ведущий методист районной библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.