Новый год с нетерпением ждут и маленькие дети и взрослые люди. Кто-то ждет подарков и деда Мороза со Снегурочкой, кто-то верит в то, что следующий год будет лучше и наполнен хорошими и радостными событиями, а кто-то просто хочет тепла и внимания со стороны родных и близких.

В преддверии праздника Николаевская районная библиотека совместно с волонтерами г. Николаевска-на-Амуре и МБДОУ ДС № 1 «Сказка» решили порадовать бабушек и дедушек Николаевского-на-Амуре психо-неврологического интерната, и поздравить их с Новым годом.

Идейным вдохновителем стала участница николаевской группы «Помощь для нуждающихся» - Анна Лозова. Коллектив библиотеки и участники группы организовали сбор средств для покупки сладких подарков. А так же сотрудники библиотеки – Солодякина Светлана Александровна и Гендель Валерий Брониславич решили выступить в роли деда Мороза и Снегурочки. Детки детского сада № 1 «Сказка» вместе с воспитателями и помощниками готовили открытки для бабушек и дедушек своими руками.

 

21 декабря мы отправились в дом-интернат. С большой радостью нас встречали жители этого дома. Под веселую новогоднюю музыку появились дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех с Новым Годом и каждому подарили сладкие подарки. А как обрадовались и растрогались подопечные, когда мы преподнесли открытки от воспитанников из детского сада. Наверное, такие моменты стоят того, чтобы дарить людям внимание и заботу!

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции.

«Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…»

В. Зубкова, ведущий библиограф районной библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.