В городской библиотеке на зимних каникулах 5 января для ребят разного возраста прошло новогоднее мероприятие «С днём рождения, ёлочка».

Зимой к нам в дом приходят новогодние праздники: Новый год, рождество, Дед Мороз, Снегурочка и конечно же новогодняя ёлочка. Стоит ёлочка красивая и весело подмигивает нам своими огоньками.

Я модная такая, что всем на удивление!
Люблю я бусы, блёстки, любые украшения.
Но на мою, поверьте, великую беду  
Наряд мне одевают всего лишь раз в году.

Кто-то находит под ней подарки, кто-то любуется и придумывает сказки об игрушках, что висят на ней. Ёлка в доме – это уже праздник. В городской библиотеке на зимних каникулах 5 января для ребят разного возраста прошло новогоднее мероприятие «С днём рождения, ёлочка». Наумова Л. А. рассказала о том, что было время, когда ёлку вообще не украшали игрушками.  Для детей это было открытием. Это трудно представить. Но зато на ёлке были всякие вкусности – сладости: конфеты, яблоки, орехи, печенье. И сколько радости вызывала у детей возможность сорвать, срезать с ёлки что-то вкусненькое. После интересного экскурса в историю, ребята поиграли в игру «Что висит на ёлке?» Если верно, «ДА» в ответ, ну а если вдруг неверно, отвечали смело «НЕТ». С большим азартом ребята с закрытыми глазами украшали нарисованную ёлочку игрушками, отгадывали загадки, отвечали на вопросы от Деда Мороза. За правильный ответ получали приз.

В заключение, ребята познакомились с яркими детскими книжками, представленными на книжной выставке «Зимней сказочной порой»       

Л.А. Наумова, заведующая городской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.