В январе 2023 года Николаевская районная библиотека присоединилась к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В результате - Нижнепронгенская библиотека получила в дар комплект книг.

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2023» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно был организован сбор книг для библиотек и детских учреждений, мы продолжим помогать книгами библиотекам в малых городах и отдалённых населенных пунктах.

За шесть лет к акции присоединились 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг. В акции 2022 года зарегистрировалось более 5000 участников, и каждый новый сезон к нам присоединяется всё больше единомышленников.

 От нашего Николаевского района Хабаровского края мы попросили участников акции оказать поддержку для Нижнепронгенской библиотеки - филиала МКМУ «Николаевская районная библиотека».

Нижнепронгенская библиотека расположена в отдаленном поселении Николаевского района Хабаровского края. В библиотеке всего 384 читателя, в том числе 78 детей и 24 подростка. 10 лет назад эта библиотека полностью сгорела и за это время книжный фонд собирается с миру по нитке. Читатели дарят книги, но, их конечно все равно не хватает.

И вот, летом, библиотека получила большую посылку с 187 книгами, среди которых 143 книги – для детей.

Книги в НИжнее Пронге 1 Книги в НИжнее Пронге 2 Книги в НИжнее Пронге 3 Книги в НИжнее Пронге 4 Книги в НИжнее Пронге 5

Среди полученных книг есть такие авторы как Я. Флеминг, Т. Ноллан, Р. Киплинг, Э. Бомон, В. Драгунский, Н. Носов, А. Пушкин, Л. Толстой, И. Тургенев, С. Коллинз, С. Маршак, В. Катаев, Д. Дефо, Р. Фраерман, Р. Бредбери  и многие другие.

Интересны детям будут энциклопедия «Динозавры», Легенды о рыцарях, Экологическая азбука, Веселый фразеологический словарь, сборники русских народных сказок. Дети довольны, что теперь могут почитать интересные, красивые библиотечные книги!

Огромное спасибо всем отзывчивым людям - участникам акции "Дарите книги с любовью", которые собрали книги для Нижнепронгенской библиотеки!

Меерович Е.Е., ведущий методист МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.