По доброй традиции в начале октября отмечают День пожилого человека, как день выражения благодарности своим родителям, бабушкам и дедушкам. В детской библиотеке прошла праздничная программа «Неразлучные друзья бабушка, дедушка и я» для учащихся 3Б класса школы № 5 и их бабушкек и дедушек.

Торжество началось с поздравления, ребята прочли стихи и исполнили песню в честь этого праздника и поздравили своих родных.

Вечер для бабушек и дедушек 3 Вечер для бабушек и дедушек 3 Вечер для бабушек и дедушек 5 Вечер для бабушек и дедушек 15

В начале конкурсной программы мы узнали, как хорошо наши бабушки знают, чем занимаются их внуки и во что любят играть. Бабушкам были заданы вопросы, на которые они давали свои ответы. Например: «Знаменитый на весь мир конструктор?» (Лего) или «Кукла, которая сумела покорить весь мир?» (Барби)

Следом настала очередь и за ребятами. Мы узнали, на сколько внимательны внуки, по отношению к своим бабушкам, они ответили на вопросы связанными с бабушкиными хлопотами и заботами. Например: «Этот предмет необходим для вязания шерстяных носков для внука» (Спицы) и др.

Вечер для бабушек и дедушек 8 Вечер для бабушек и дедушек 9 Вечер для бабушек и дедушек 10 Вечер для бабушек и дедушек 7

Следующий конкурс был «Работа для золушки»  Ничто так не объединяет людей, как совместный труд. Бабушкам была дана задача разделить перемешанную крупу (рис и горох) и разложить зернышки по отдельным чашкам. К бабушкам на помощь пришли ребята, и они все вместе справились с данной задачей.

Так же мы проверили конкурс для дедушек «Автогонки», и узнали их умение водить автомобиль. К каждой машинке были привязаны длинные нитки, а на их концах карандаши. Их задача была, намотать нитку на карандаш быстрее соперника, чтоб их машинка доехала до финиша быстрей. Так же все ребята по состязались между собой.

Вечер для бабушек и дедушек 11 Вечер для бабушек и дедушек 12 Вечер для бабушек и дедушек 13 Вечер для бабушек и дедушек 14

Ребята рассказали нам, что хорошо умеет делать их бабушки, ответы были разные (готовить, шить, вязать, играть и даже ... спать). И бабушки показали нам свое умение в рукоделии в следующем конкурсе «Мастерица». Им нужно было пришить пуговицу к лоскутку, только делали они это командно, каждый участник выполнял только одно действие и передавал другому.

Вечер для бабушек и дедушек 16 Вечер для бабушек и дедушек 17 Вечер для бабушек и дедушек 18 Вечер для бабушек и дедушек 20

И в завершении праздника, с ребятами провели веселый мини-спектакль по русской народной сказке «Репка». Ребята переоделись в сказочных героев и выполняли действия, которые читал им библиотекарь.

Дулинская Т. С., гл. библиотекарь детской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.