В воскресенье 6 ноября у нас вновь состоялась традиционная акция «Всей семьей в библиотеку!». Гости, пришедшие в Николаевскую районную библиотеку увидели, что все помещение украшено большими цветами. Так начиналось «Путешествие в Цветочный город», куда всех желающих приглашал веселый Незнайка, знаменитый персонаж книжек детского писателя Николая Носова.

         

Можно было посетить друзей Незнайки, которые приготовили для гостей разные интересные задания. Кабинет Доктора Пилюлькина, был полон всяких  интересных «медицинских» штучек. В мастерской Шпунтика можно было наперегонки с соперником покататься на импровизированных машинках. Знайка загадывал хитроумные загадки про животных Дальнего Востока.

  
    
  

Вместе с охотником Пулькой можно было поиграть в «Утиную охоту» и метко сбить все цели. В кабинете у музыканта Гусли дети разгадывали музыкальные загадки и могли потанцевать под веселую музыку. У поэта Цветика можно было легко сочинить короткие стихотворения, (помните его стишок: «Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам все приветик!»). Художник Тюбик предложил всем желающим проявить свои художественные способности и дарил гостям картинки – разукраски о друзьях Незнайки. На мастер классе «Давайте сложим танграм» многие дети смогли научиться складывать интересные фигурки из простых бумажных геометрических фигурок.

  

В этот день желающие посомтрели в Детской библиотеке кукольный спектакль «Про Алешу богатыря», который представил кукольный театр «Папа Карло и Ко». А еще, в этот день у нас состоялся Большой Этнографический диктант. Вопросы были очень интересные. Смотрите подробности тут. В электронном читальном зале дети разгадывали электронные викторины о друзьях Незнайки и смотрели про них мультфильмы.

   
    

Всем детям и родителям, желающим интересно провести время, нашлось в нашей библиотеке дело по интересу. Следите за нашими новостями, не упускайте возможность принять участие в акции «Всей семьей в библиотеку!»

Меерович Е.Е.,
методист МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.