23 сентября на площадке Николаевской районной библиотеки состоялась просветительская акция "Литературный диктант - 2023". Это Международная просветительская акция, которая уже в третий раз проходит по инициативе Мурманской областной научной библиотеки в партнерстве с Всероссийской библиотекой иностранной литературы имени Маргариты Ивановны Рудомино.

В 2023 году по всему миру работали более 1200 площадок «Литературного диктанта». Любители чтения России, Аргентины, Армении, Беларуси, Казахстана, Камбоджи, Киргизии, Ливана, Молдовы, Монголии, Сирии Таджикистана, Таиланда, Узбекистана  объединились, чтобы узнать, насколько хорошо они помнят произведения классической и современной русской литературы.  

На литературном дликтанте 27 На литературном дликтанте 1 На литературном дликтанте 2 На литературном дликтанте 5 На литературном дликтанте 7 На литературном дликтанте 8 На литературном дликтанте 10 На литературном дликтанте 11 На литературном дликтанте 13 На литературном дликтанте 14 На литературном диктанте 12 На литературном дликтанте 16  На литературном дликтанте 19 На литературном дликтанте 22 На литературном дликтанте 24 На литературном диктанте 26

Наша библиотека - одна из пяти площадок в Хабаровском крае. В этом году в акции на нашей площадке приняли участие почти 50 человек, это учащиеся старшик классов, учителя русского языка и литературы, библиотекари. Для ответов на 20 интересных вопросов было отведено 60 минут, но многие справились гораздо раньше. Пусть не все ответы были верными, но участие в диктанте поможет школьникам восполнить пробелы в своих знаниях. Мы благодарим Управление образования администрации Николаевского муниципального района за помощь в организации просветительской акции.

Узнать о результатах диктанта можно здесь.

Узнать правильные ответы на вопросы диктанта можно здесь.

Меерович Е.Е.,
вед. методист МКМУ НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Спасибо сотрудникам библиотеки за организацию литературного диктанта. Второй год принимаю участие в нём.