В городской библиотеке для 4 класса средней школы №2 прошёл познавательный час «Джентльмен Амурской тайги». Ведущая Наумова Л.А. рассказала, почему Амурский тигр явялется символом и гордостью Дальневосточной тайги.

Он находится под угрозой исчезновения, включён в Красные книги России, Хабаровского и Приморского края. Ребята узнали, что Амурский тигр считается на земле самым красивым и совершенным хищником. Длина тела около двух с половиной метров и высотой до полутора метров. Его огромная сила сочетается с виртуозной ловкостью и стремительностью в нападении и защите. Могуч, отважен и властен тигр. Он легко лазает по кручам. Отлично видит ночью. Его зубы и когти по силе не уступают пасти крокодила или акулы. Он необыкновенно хитер, у него прекрасная наблюдательность и крепкая память. По лесу тигр идёт удивительно бесшумно, то и дело останавливаясь для изучения обстановки. Голову нередко держит полуопущенной, словно задумавшись.

Во время мероприятия был проведён обзор книг о тигре, представленных на книжной выставке.  Затем ребята поближе познакомились с этими книгами, взяв их с книжной полки. Также с интересом смотрели видеосюжет о повадках тигра. В заключение все ребята получили раскраски, где был изображён тигр.

                                            Наумова Л. А., заведующая городской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.