Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны. Ровно 79 лет назад, в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, тех кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

  

27 января 2023 года в Оремифском клубе совместно со школой и библиотекой прошел урок мужества "Блокадный Ленинград". В ходе урока ведущие Саяпина Л. А. и Керина Екатерина рассказывали ребятам о страшных блокадных днях, выпавших на долю ленинградцев, о героизме русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. Ведущие рассказали о "дороге жизни", о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду. В ходе беседы был показан документальный фильм "Блокада Ленинграда".

Закончился урок раздачей черного хлеба и минутой молчания в память о миллионах погибших в боях за город и умерших от голода и холода в Ленинграде. К мероприятию был оформлен стенд, посвященный "Блокаде Ленинграда".

Саяпина Л.А., зав. Оремифской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.