В этом году книге «Приключения Незнайки и его друзей» исполнилось 65 лет. Такое событие не могло остаться незамеченным и обойти стороной стены нашей городской библиотеки. И для детей детского сада «Мишутка» прошло веселое мероприятие «В гости к Незнайке».

В ходе мероприятия ребята побывали в роли Незнайкиных друзей. В роли Знайки участвовали в электронной викторине, в роли Тюбика рисовали город, в котором живут веселые коротышки и нарисовали цветы, которые росли в Цветочном городе. Ребята отлично справились с заданием. В гости к ним заходил и строгий доктор Пилюлькин, который всех ребят послушал своим самым настоящим стетоскопом.  И ребята захотели попробовать себя в роли доктора Пилюлькина. Один из детей надел халат и шапочку доктора и провел с ребятами отличную физминутку.

Городская Незнайка 1 Городская Незнайка 2 Городская Незнайка 3 Городская Незнайка 5 Городская Незнайка 6 Городская Незнайка 7

Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке. «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова любимая книга не одного поколения детей. Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своей бурной фантазией и весёлым характером, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни на воздушном шаре, ни в Солнечном городе, ни даже на далёкой Луне. Яркая презентация, мультипликационные ролики и задорная музыка создавали атмосферу радости и веселья.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «В стране веселых коротышек». Ребята выбрали для себя по одной книжке, чтобы поближе познакомится с приключениями Незнайки. Самая любимая песня в Цветочном городе - «В траве сидел кузнечик».  Ребята с большим удовольствием спели её.  А завершилось всё мероприятие просмотром мультфильма «Незнайка на Луне»

 Мелехина Н.А., Зав. городской библиотекой

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Прекрасно проведенное мероприятие, великолепные маленькие актеры справились со своими ролями, познакомили наших деток с чудесным произведением. Спасибо большое!
Какие же Вы молодцы! Хочу сказать огромное спасибо работникам библиотеки за прекрасное мероприятие. Детям все очень понравилось, зарядились энергией.
Спасибо огромное работникам библиотеки за проведённое мероприятие, моему ребенку очень понравилось участвовать в нём. Всё прошло очень весело и познавательно. Ещё раз огромное спасибо.
Прекрасные педагоги у нас в группе, Ветряк Оксана Александровна и Габайдулина Елена Алексеевна. Спасибо ,что занимаетесь и воспитываете наших детей, по ребенку это очень заметно))))
Очень замечательное мероприятие, интересное! Наталья Алексеевна молодец!
Отличное мероприятие, ребенок спрашивает когда еще пойдут в библиотеку
молодцы!!
Всё было замечательно!
Отличное мероприятие, нашим деткам очень понравилось.