В воскресенье, 3 марта, Николаевская районная библиотека провела «Выходной в библиотеке», на который пришли более 200 гостей: родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками. 

Аншлаг был в читальном зале детской библиотеки где кукольный театр "Папа Карло и Ко" показывал новый спектакль "Цыпленок Дорофей". Дети, да и взрослые с восторгом воспринимали забавные приключения кукольных героев. Испытать виртуальную реальность дети могли с помощью специального шлема (Сиянов В.А.), все желающие сделали красивую картинку на аттракционе «Песочная фантазия» (Тюмейко Р.П.).

       

На этот раз в библиотеке для гостей были организованы 8 мастер-классов, посвященных приближающемуся международному дню 8 марта: «Пряничное чудо» (Наделяева Е.О.), «Сладкая восьмерка» (Суровова В.В.), «Вязаный цветок для мамы» (Наумова Л.В. и Горбачева Г.К.), «Весенний венок» (Божко Е., Хохлова М.), «Подарок маме» (Баннова В.А.), «Веточка вербы» (Сухова Н.В), «Магнитики – топиарики» (Кирпа Н.), «Мартовский букет» (Кириллова Е.В.).

                   

Всем желающим заплетала красивые аккуратные косички юная мастерица Марина Пахомова. Были представлены выставки продажи вязаных игрушек (Чаплинская Е.Н.), продукции фирмы Faberlic (Доронина А.А.). Мастерица Росугбу А.И. демонстрировала всем желающим свои квилты (изделия, выполненные с применением техники пэчворк). Большое спасибо всем мастерам, которые приняли участие в мероприятии и  терпеливо обучали ребятишек основам своего мастерства.

   

В музыкальном салоне сотрудники библиотеки Кутузова О.А. и Зубкова В.И. проводили развлекательный конкурс «Веселые загадалки- угадалки», где детям с закрытыми глазами предлагалось определить, каким лакомством их угощают. В читальном зале Ротнер Л.И. провела интересную интеллектуальную викторину «В честь прекрасных дам», многие вопросы которой потребовали от участников обратиться к литературе, подготовленной на выставке. На абонементе Шелестова Н.А. провела для желающих  интеллектуальную игру «Ударник русского языка», участвуя в которой можно было проверить свою грамотность. В фойе библиотеки гости приняли участие в беспроигрышной лотерее (Лобастова Л.В. и Князева С.А.), сладкие и полезные призы разлетелись мгновенно. Работал буфет от кафе «Маэстро», которое приготовило различные булочки, пирожки, пирожные, тут же был горячий чай.

           

Собираясь домой, многие гости благодарили библиотеку за возможность интересно провести свой семейный досуг в выходной день и спрашивали, когда еще будут такие мероприятия. Для всех сообщаем, что следующий "Выходной в библиотеке" состоится 24 марта и будет посвящен открытию Недели детской и юношеской книги.

Бабина Е.Е., ведущий методист

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.