С 22 и по 31 августа для детей в  Красносельской библиотеке была оформлена книжная выставка - игра «Там, на неведомых дорожках», которая была посвящена сказкам.

Сказки знают и любят все, они бывают разные: о животных, бытовые, волшебные, авантюрные, народные, авторские и т.д. С самого раннего детства родители знакомят своего ребёнка со сказками «Колобок», «Теремок», «Курочка - Ряба» и др.  Поэтому, книжную выставку оформили  как игру, которая познакомит детей с новыми сказками и поможет вспомнить уже известные. Дети, приходя в библиотеку, сразу видели красочное название выставки, фигуру Бабы - Яги, большой «золотой» сундук с призами, и много разных книг со сказками.  

 

У выставки ребята играли в игры: «Сказочная викторина», «Найди Колобка, который спрятался в книгах», «Отгадай сказку» (по чтению отрывка), «Отгадай героя сказки», «Сказочный предмет», «Расскажи о своей любимой сказке». Дети приходили каждый день, чтоб поиграть у книжной выставки, особенно им понравилось искать Колобка, ведь по правилам, можно было открыть только один раз книгу для поиска, но если он нашёлся, радости не было предела.

Головина Т.В.
заведвющая Красносельской библиотекой 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.