На абонементе Николаевской районной библиотеки в октябре состоялась интересная акция «Читательская ленточка». Она была проведена с целью определения читательских предпочтений.

Ведь каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно.  Кто-то любит детективы, а кто-то исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанные любимые книги.

            

Участвуя в акции, читателям необходимо было привязать на наше деревце ленточку, цвет которой соответствовал их любимому жанру литературы, например: белая ленточка  - классика, розовая - любовный роман, желтая – фантастика, зеленая - детектив и т.д. Более 40 читателей приняли участие в акции и деревце постепенно украсилось разноцветными ленточками, а мы смогли подвести итоги такого необычного исследования. По результатам акции, больше всего на деревце оказалось зеленых и розовых ленточек, а это значит что наши читатели предпочитают детективы и любовные романы.

Спасибо всем участникам акции!

Чаплинская И.В,
ведущий библиотекарь НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.