С огромным успехом прошли 30 мая 2014 года  «Библиосумерки" в Детской библиотеке. Дети и их родители с большим интересом смотрели представление кукольного театра «Сказочный переполох, или где ума набраться», участвовали в мастер-классах по изготовлению мягких игрушек, лепили фигурки из соленого теста под руководством мастеров творческого объединения «Подсолнух» Центра Детского творчества. Также играли в игру «Веселое домино», и в шахматы с чемпионами города Димой Балабановым и Пашей Ширинкиным. И … узнавали свое будущее в салоне астрологии и гадания «Зазеркалье».

В читальном зале можно было посмотреть ретро-выставку «Вот такой он ХХ век с вещами уже ушедшего ХХ века. Отбоя не было от желающих попасть «Туда, куда посторонним вход воспрещен»: в «Комнату страха», где дети встретились с Книжной феей, Библиотечными привидениями, с Бабой-Ягой, которая раздавала всем яблочки и конфеты.

В конце «Библиосумерек» был разыгран счастливый читательский билет. Победила ученица школы № 5 Бобровская Алена, она получила сладкий приз – торт!

Время подходило к концу, а дети все не желали расходиться! Настолько всем понравилось необычное вечернее представление!

  

  

Зав. отделом МКМУ НРБ Ольга Кутузова

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.