29 апреля  Детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции по продвижению чтения «Библиосумерки для детей». Около 160 человек пришли на веселый праздник. Программа была очень насыщенной. Вечер начался маленьким весенним концертов Детской школы искусств. 

В читальном зале ребятишек и их родителей ожидало вкуснейшее «Блин - шоу», посвященное весне и долгожданному солнышку. В помещении библиопсихологического центра открылась «Школа чародейства», где потомственная чародейка Шамаханская  и ее ассистентка учили  ребят составлять колдовские зелья. На абонементе работал электронный читальный зал и мастер –классы.

Расписывать самые обыкновенные камушки, превращая их в забавных зверушек, учила ребят Елена Васильевна Кириллова. Как создавать произведения искусства с помощью витражных красок на обыкновенных CD дисках  показывала Татьяна Игоревна Филинкова. Мастерству квиллинга, то есть искусству создавать картины с помощью закрученных бумажных полосок, обучала Любовь Петровна Зайцева. А самым актуальным был мастер - класс Инны Александровны Брагиной по изготовлению цветочных подставок под пасхальные яйца.

А ближе к концу вечера те, кто смог оторваться от выпечки блинов и изготовления сувениров участвовали во флэшмобе «Фотография на память». «Библиосумерки – 2016» удались на славу! А впрочем посмотрите фотографии и сами убедитесь в этом!

 mt_gallery

Заведующая Детской библиотекой
Е. А. Хлупина

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Молодцы! :lol: :lol: :lol: