29 апреля в городской библиотеке (ул. Орлова 9 Б) прошли Библиосумерки «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!», посвященные Году экологии в России. На мероприятии мы старались не только развлечь гостей, но и привлечь внимание детей и взрослых к проблемам, существующим в экологической сфере.

Всех друзей природы собрала в читальном зале театрализованная сценка «Чистый мир», где детей встретили вредные «Мусор» и «Свалка», которые решили заполонить собой всю планету. В сценке участвовали юные читатели городской библиотеки: Ваня Труфанов, Глеб Гаврильчик, Даша Королева, Настя Куцевол, Эльвира Крохина, Аня Цицорина, Юля Ракова. Благодаря детям, главные герои поняли, что могут приносить пользу людям. Ведь из бросового материала получаются новые вещи, а также красивые наряды, которые продемонстрировали девочки.

            

А для того, чтобы использовать бросовый материал достаточно желания и фантазии. В этом дети убедились, посетив мастер-классы «Мусорное рукоделие», где своими руками изготовили поделки из старых дисков, газет, упаковок и др. А помогли им в этом мастерицы Волкова Татьяна Викторовна, Чубарова Надежда Михайловна, Шаповалова Елена Викторовна.

   

Художница Ирина Борисовна Голубенко с помощью аквагрима делала лица детей смешными и необычными. В «Живом уголке» дети смогли познакомиться, полюбоваться, потрогать и сфотографироваться с животными, которых принесла сотрудница эколого-биологического центра Яковлева Валентина Казимировна.

Ребята показали свои знания в экологической викторине «Знатоки природы», где за правильные ответы получали сладкие призы. А за ответы на самые сложные вопросы дополнительно вручались буклеты о Шантарских островах. С удовольствием и с большим азартом дети участвовали в подвижных играх.

   

В заключение на Библиосумерках был разыгран главный приз, который достался юному читателю Елисею Мельничук.

Городская библиотека выражает благодарность за помощь в проведении «Библиосумерек-2017» нашим читателям и сотрудникам эколого-биологического центра.

Библиотекарь городской библиотеки Мелехина Наталья Алексеевна

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
МОЛОДЦЫ!!!