Накануне общероссийского Дня библиотек Николаевская районная библиотека провела акцию «Книга в подарок». Более сотни изданий различной тематики предложили в дар жителям города библиотекари и все до одной книги нашли себе новых хозяев и читателей.

Тут была  фантастика и детективы. Им отдали предпочтение представители сильного пола.  Старшеклассницы очень быстро разобрали периодические издания для девочек и книги по школьной программе. Женщинам пришлись по душе  истории о любви. Люди более зрелого возраста с удовольствием выбирали исторические романы, периодику по садоводству и цветоводству. Не была забыта и дальневосточная литература. Одна из женщин трогательно прижимая к груди книгу «Злой дух Ямбуя», делилась воспоминаниями о том, как мама читала ей эту книгу. 

Несмотря на очень холодный ветер, прохожие услышав веселую музыку из окон библиотеки и увидев столы с книгами, останавливались. Узнав  об акции, о том, что книги можно получить бесплатно, сначала недоверчиво качали головами, смущенно улыбались, потом брали в руки книги и все поглядывали на библиотекарей – нет ли здесь подвоха? Дорогие земляки! Никакого подвоха! Возьмите книгу в подарок от библиотекаря, прочитайте, передайте друзьям и обязательно заходите на сайт Николаевской районной библиотеки, чтобы узнать об интересных акциях и  мероприятиях, которые готовят для вас библиотекари – хранители книжной мудрости, и, возможно, вы примите в них участие.

Е.А. Хлупина, 
заведующая детской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.