28 мая в рамках всероссийской акции «Библионочь» в Городской библиотеке (ул. Орлова 9 «Б») прошли «Библиотечные сумерки» под названием «Библиотека - мир волшебный».

В этот день  библиотека  приглашала в гости своих читателей  в непривычное для них время.  Двери «Книжного царства» были открыты для пользователей  с 17:00 до 19:00 часов. На праздник к детям пришла хулиганка Баба-Яга, которая проверила ребят на знание сказок, а потом вместе с ними отправилась в путешествие по библиотеке. В течение всего вечера ребята зарабатывали жетоны.

На абонементе было открыто детективное агентство. В роли хранителя тайн городской библиотеки выступила Людмила Александровна Наумова. Дети, как настоящие сыщики, должны были пройти ряд испытаний, чтобы разгадать зашифрованную фразу. Выполняя на пути разные задания и отвечая на вопросы, можно было не только заработать жетоны, но и найти потерянные среди книг буквы. Проявляя знания и смекалку, фраза была расшифрована.

    

В фойе детей привлекла книжная выставка «Книга вашей судьбы». Что ждет в будущем, можно было узнать по первой выбранной книге. У каждого ребенка, который читает, есть своя любимая книга. Как она называется, мы попросили написать на сердечке и повесить на нашу чудо-ёлочку.

       

В читальном зале городской библиотеки гости участвовали в игровой программе «Вместе весело читать, вместе весело играть!». Ольга Васильевна Кириллова проводила командные игры, а Раиса Васильевна Алтухова литературные викторины. Мальчишки и девчонки весело провели время, соревновались в конкурсах, блеснули знаниями викторинах, заработали жетоны.

  

В комнате развлечений был проведен мастер-класс: «Искусство оригами» (руководитель: Татьяна Викторовна Волкова) и фоторамка своими руками «Золотая макаронина» (руководитель: Мария Андреевна Войко).

   

Еще в одной комнате нашей библиотеки можно было полакомиться вкусняшкой – вафелькой. Дети постарше могли сами попробовать испечь для себя вафлю, детям помладше – помогала наш библиотекарь-кулинар Нина Яковлевна Сергеева. В гардеробе библиотеки разместился шатер цыганки. Цыганка Надежда Адамовна Примак гадала детям на желания, на исполнения мечты.

   

Помимо детективного агентства, на абонементе Мария Андреевна Войко для гостей Библиосумерек провела мульт-вечеринку. Чтобы заработать жетоны, дети пели и угадывали мелодии из известных мультфильмов.

Но это ещё не всё! После дискотеки со сказочными героями, ребят ожидал подсчет  своих жетонов. Самые активные были награждены памятными призами. В завершении нашего праздника «Библиосумерки - 2015» в небо были отправлены шары со словом Б И Б Л И О Т Е К А

  

 «Библиосумерки» — это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Уже второй год городская библиотека проводит Библиосумерки, которые пользуются большой популярностью у читателей и всех тех, кто хочет подружиться с библиотекой.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Благодарю коллектив библиотеки за прекрасный вечер и создание праздничного настроения на протяжении всего вечера-библиосумерок!
:lol: мОЛОДЦЫ!СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРАЗДНИК! дЕТИ СЧАСТЛИВЫ, РОДИТЕЛИ ДОВОЛЬНЫ. жДЁМ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ВСТРЕЧ!
Спасибо за праздник!!! ;-)