30 мая в Николаевской районной библиотеке сотрудниками библиотеки для студентов медколледжа был проведен брейн-ринг на тему «Человек и закон». Студенты разделились на 4 команды: (зеленые, желтые, красные и синие) из 6 человек. Игра состояла из 6 раундов, в каждом из них игрокам предстояло ответить на 7 вопросов. 

  • 1 раунд «Моя Родина – Россия»
  • 2 раунд. «Права и обязанности»
  • 3 раунд «Правонарушение и наказание»
  • 4 раунд «Правовой статус ребенка»
  • 5 раунд «Юридическая консультация»
  • 6 раунд «Всякая всячина»

Вопросы были самые разные: сложные, средней сложности, и, как часто говорят, «кнопочные вопросы» – на скорость, но все они были на правовые темы. Вспомнили Законы нашей страны, права, обязанности, поговорили еще и об ответственности за те или иные преступления и правонарушения.

После каждого раунда подсчитывали баллы, которые набрала та или иная команда.

    

   

Атмосфера азарта царила в зале на протяжении всей игры, участники искренне переживали за правильность каждого ответа. Работа в команде и обсуждение версий настолько захватили учащихся, что они и не заметили, как прошли все этапы игры. В «Брейн-ринге» недостаточно знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них. И студенты медколледжа с этим отлично справились.

Силы команд были практически равны, и, бесспорно, каждая из них была достойна победы. Но, тем не менее, команда «Зеленых» получила право называться победителем. Победители - участники игры получили памятные призы от организаторов. Надеемся, что никто не обиделся, все остались довольны.

Студентам пожелали успехов в учебе и пригласили на очередную игру по краеведению в сентябре, которая будет посвящена страницам истории нашего города.

Кутузова О.А.
гл. библиограф МКМУ НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.