23-го ноября в Николаевской районной библиотеке для учащихся КГКОУ ШИ 16 был проведен брейн-ринг по экологии «Сохраним нашу природу!». Мероприятие посвящено пробуждению интереса учащихся к изучению природы, экологии, воспитанию чувства любви и уважения к окружающему миру, к бережному отношению к природе.

Действительно, мы порой не замечаем той красоты, которая нас окружает. Недобросовестные люди затаптывают цветы, ломают ветки деревьев, разоряют гнезда птиц. Человек губит природу отравляя атмосферу своими заводами, загрязняя водоемы и берега рек, не убирая мусор после своего отдыха.

Мало просто любоваться природой, нужно приложить все силы, чтобы она стала еще краше и богаче. Каждый из нас может любить, беречь и ценить природу. Но невозможна любовь без знания. И именно с этой целью проводятся различные мероприятия по охране окружающей среды. В ходе нашей игры мы вспомнили основные экологические понятия и закрепили полученные знания. В игре были задания, посвященные экологии дома, экологии города, знанию природы.

Пока подводились итоги брейн-ринга ребятам было предложено сыграть в веселую игру. В заключение мероприятия ведущий привел слова замечательного французского писателя, автора сказки «Маленький принц» Антуана де Сент Экзюпери, который сказал, что «все мы, пассажиры одного корабля по имени Земля и пересесть с него нам просто некуда».

Наша планета одна такая во всей Вселенной, она дает нам жизнь. Поэтому нам надо беречь ее, сохранить природу для наших потомков. Все участники игры получили дипломы.

Агарова С.Г., зав. отд. обслуживания НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.