Великая Отечественная война – это тяжелое испытание, выпавшее на долю нашей страны. И каждый год, отдавая дань памяти павшим и участникам этой войны, мы вспоминаем о событиях тех суровых лет.

 «Не победить страну, в которой мирных нет,
Где каждый бьет врага – трудом или снарядом,
Где музыкант, артист, художник и поэт,
С поэмой и штыком идут с бойцами рядом».

  Викторина Священная война 9 мая 2022 г Книжная выставка

С 5 по 9 мая к 77-летию со дня окончания Великой Отечественной войны Красносельской библиотекой были подготовлены и проведены несколько мероприятий для детей и взрослых: в рамках проекта «Краеведы – хранители памяти» прошли экскурсия для взрослых к памятникам «Воинам односельчанам, воевавшим на фронтах Великой отечественной войны 1941-1945г.г.» и тематический час для школьников о памятниках «Воинам односельчанам, воевавшим на фронтах Великой отечественной войны 1941-1945г.г.», викторина для школьников «Ты знаешь, что была война? » и викторина «Священная война» для взрослых. 08 мая в доме культуры Красносельской библиотекой была представлена книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто», а в День Победы в библиотеке села состоялся литературно-музыкальный вечер «Ради нескольких строчек», о поэтах, сражавшихся на фронте.

Книжная выставка Ничто не забыто Тематический час Памятники воинам односельчанам Экскурсия к памятникам

Годы Великой Отечественной войны вошли в историю как героические. Ценой невероятного напряжения физических и духовных сил народа нашей страны была завоёвана Победа. И наша цель хранить и передавать нашим детям память о том тяжелом времени.

  Головина Т.В., заведующая библиотекой,  Каданцева Н.В., библиотекарь

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.