9 декабря сотрудниками Многовершинской библиотеки был проведен для учеников старших классов час права «Права свои знай, обязанности не забывай». Для каждого гражданина нашей страны, очень важны правовые знания.

В рамках мероприятия состоялся диалог со школьниками в котором они узнали об истории создания Конституции РФ и её структуре. О том, почему необходимо знать о главном правовом документе — Конституции Российской Федерации и почему этот документ является основным законом нашего государства.

Библиотекарь Ахмадеева Н.М. познакомила ребят с основными правовыми терминами. В ходе встречи дети узнали, что кроме прав есть и обязанности, которые надо выполнять. А также рассказала, как ввести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Закон и ваши права», и для участников мероприятия был проведен обзор литературы.

 Для завершения нашего мероприятия была подготовлена небольшая викторина «Знаешь ли ты свои права?», в которой дети продемонстрировали неплохие знания. Ребята активно участвовали и отвечали на вопросы. Мероприятие получилось познавательным и оживленным.

Ахмадеева Н.М., библиотекарь
Многовершинской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.