20 марта в детской библиотеке совместно со Службой подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей была проведена театрализованная программа, посвященная Дню счастья.

В 2012 году Организация объединённых наций с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты, провозгласила 20 марта Международным днем счастья.

Ребята отправились на поиски счастья вместе с героями кукольной сказки «Как Ослик счастье искал».

Так что же такое счастье? Счастье - это возможность помогать всем, кто в этом нуждается. Если вы хотите быть счастливыми, то обязательно будете! Просто нужно быть добрым, отзывчивым к чужой беде. Дарить людям счастье, просто так, искренне, от всей души.

У каждого человека свое понимание счастья. Для ребят из замещающих семей счастье – это когда мама и папа рядом, когда в семье мир и лад, когда все родные здоровы и любят друг друга. Ребята уверены, что все конфликты поможет разрешить любовь, понимание и терпение.

В русской традиции есть символ счастья – резная птица из бересты. Птицу подвешивали под потолком в переднем, «красном», то есть красивом углу деревенской избы, где располагался стол с лавками. Птица счастья была в доме в качестве оберега. Считалось, что этот оберег защищал от всего нехорошего, и в дом впускал только самое доброе, самое хорошее, самое светлое.

В завершение мероприятия ребята изготовили свои обереги для семьи. Мастер-класс по изготовлению птицы счастья провела педагог-психолог Гончарова Евгения Владимировна.

Сотрудничество детской библиотеки и Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей, будет продолжаться и в будущем.

Ведущий библиотекарь
С. Ю. Бобылева

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.