Человек своей деятельностью к сожалению, не всегда разумной, уже давно негативно влияет на природу, уничтожая и истребляя многие её виды растительного и животного мира. 19 февраля – Всемирный день китов. День защиты морских млекопитающих. Отмечается он с 1986 года, когда после 200-летнего истребления этих млекопитающих Международная китовая комиссия ввела запрет на китовый промысел.

Мир китов

В Охотском море у берегов России обитают многочисленные виды китов, дельфинов, морских котиков и тюлений. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу РФ и Международного союза охраны природы.

11 и 15 февраля для детей села и детского сада Красносельская библиотека провела эко-путешествие «Удивительный мир китов». Дети узнали кто такие киты, где они обитают, чем питаются и как кормят своих детёнышей, что такое Красная книга и для чего она нужна. А ещё ребята отгадывали загадки, посмотрели фильм о китах, нарисовали их и стали зрителями настольного театра по произведению Б. Заходера «Кот и кит».

Зав. Красносельской библиотекой Головина Т.В.,
библиотекарь Каданцева Н.В.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.