В год экологии как никогда актуальна тема чистоты природы. В поселке Многовершинном прошла  экологическая акция «Территория чистоты». Мероприятие было подготовлено совместными усилиями поселковой библиотеки, поселкового Дома Культуры и администрации поселка.

Само мероприятие проходило в Доме культуры. Детей у входа в клуб радушно встретили ведущие. Со слов «Береги, защищай, охраняй» началась увлекательная игра. Это было путешествие по экологическим станциям: «Солнечный мир», «Эко-шляпки», «Эко-квест».

На станции «Солнечный мир» дети делились знаниями о солнышке и из бумажных ладошек сделали ему лучики, чтоб светило ярче и теплее. Но вот солнышко начало припекать и пришлось бежать на следующую станцию, где ребята учились делать себе панамки из газет. Затем, разделившись на две команды, приняли участие в квесте. Заданий было несколько: собирали мусор на детской площадке (возле библиотеки), экологические загадки, модное дефиле в платьях из бросового материала, веселые эко-танцы и на последок – из слов составляли эко-высказывания.

В конце мероприятия детям подарили небольшие презенты на память. И клятвенно пообещав никогда не мусорить, дети убежали дальше украшать поселок Многовершинный.

Библиотекарь Многовершинской библиотеки
И.А. Евграфьева.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.