12 февраля на экскурсию в детскую библиотеку пришли учащиеся двух первых классов МБОУ СОШ №1. Так получилось, что это было второе их посещение. Несколько дней назад первоклассники участвовали в игровой программе «Загадки морской ведьмы» в комнате для интерактивных игр.

     

     

 На экскурсии ребята с удивлением узнали, что в библиотеке есть книжные улицы, дома и квартирки, то  есть каждой книжке отведено свое особое место. И если книгу поставить не туда, то она может потеряться. Будущие читатели познакомились с понятиями «книжная выставка», «стеллаж», «Формуляр», «абонемент».

 Хлупина Е.А.  

А в читальном зале на книжном развале вниманию первоклассников были представлены различные виды книг: фигурные, раскладные, говорящие…

 Ребята вспомнили сказки К. Чуковского, познакомились с «Вредными советами» Г. Остера. Вместе с артистами кукольного театра «Папа Карло и К» утешали плачущую Бабу Ягу. Делили по справедливости рыбку между Волком и Лисой.

 А в заключение с удовольствием познакомились с книжной выставкой «Властелины морских глубин», посвященной международному Дню китов и дельфинов.

 

Е. А. Хлупина, зав. библиотекой 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.