8 апреля в Чнырахском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 9 этапу регионального Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка на Нижнем Амуре». Поучаствовала в нём и Красносельская библиотека с игровой программой для детей «С удочкой на бережку».

В конкурсе «Секреты рыбацкой мудрости» дети вынимали из коробочки рыбок, на которых были написаны первые части пословиц, им нужно было закончить пословицу.

В конкурсе «Вопросы из аквариума» нужно было взять одну из рыбок и ответить на вопрос, посвященный рыбам, а кому попалась золотая рыбка должен был выполнить задание.

После этого, ребятам была рассказана история о рыжем коте, который пытался полакомиться уловом рыбаков, но ему не позволили это, тогда он наблюдая за рыбаками, одним движением когтистой лапы сам поймал маленькую рыбёшку. Всем известно, что кошки умелые охотники и вот детям выпала возможность самим побыть такими котами в игре «Кот рыболов».

На «ура» прошёл конкурс «Ловись, рыбка», где участники ловили с помощью удочек импровизированных рыбок. От рыбаков не было отбоя. Все участники игровой программы получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

 Головина Т.В., Каданцева Н.В., сотрудники Красносельской библиотеки                      

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.