Люди перестают читать книги, дети проводят дни за компьютером. Что будет дальше? Какова роль книг в современном мире? Такова была тема встречи, которая состоялась 10 февраля 2015 г. в детской библиотеке с ребятами 5 класса средней общеобразовательной школы № 2.

 

 

Инициатором этой встречи выступила классный руководитель Ермолина Галина Викторовна – преподаватель русского языка и литературы. Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, на которой они познакомились с книгами, могли их полистать, почитать, потрогать, чего дети лишены в сети Интернет. Как оказалось, ребята не только «живут» в Интернете, но и читают книги, знают детских писателей, названия многих детских произведений. Им знакомы и классики детской литературы, творчество которых они изучали в начальной школе.

После мероприятия ребята не спешили выйти из библиотеки: рассмотрели все книжные выставки, полистали книги, нашли в них много интересного и познавательного. Девочки, например, долго изучали стеллаж с литературой по рукоделию, а мальчики разглядывали энциклопедии по истории, технике, военному делу.

По окончании встречи большая часть класса стала читателями детской библиотеки. Так как педагог Галина Викторовна человек неравнодушный, любящий свой предмет, заинтересованный в духовном росте своих учеников,  она предложила сотрудникам библиотеки проводить совместные мероприятия по творчеству детских писателей в течение всего учебного года. Мы очень рады такому сотрудничеству и надеемся, что оно будет плодотворным.

Ведущий методист Детской библиотеки
Кириллова Елена Васильевна.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.