В декабре 2016 года Иннокентьевская библиотека отметила свой 60-летний юбилей. У жителей села и читателей нашей библиотеки есть хорошая традиция – жертвовать к знаменательным библиотечным датам небольшие денежные средства, на которые приобретаются новые детские книги. Так произошло и в этот раз. К юбилею собралась приличная библиотечка из новых, ярких и интересных детских книг.

Они были представленны на праздничном вечере в честь юбилея библиотеки. Дети сами познакомили гостей и читателей библиотеки с книжными новинками в игровой форме. Водили хоровод вокруг круглого стола с книгами со словами - «Как на библиоименины испекли мы каравай… , Маша, книжку выбирай». Ребенок брал со стола понравившуюся, на первый взгляд, книгу, показывал присутствующим в зале, называл автора и название. Игра повторялась несколько раз.

После новогодних праздников в библиотеке была оформлена выставка «Много книжек не бывает», состоящая из книжных новинок. И маленькие читатели уже ближе познакомились с каждой книгой из этого собрания. С 10 по 13 января выставку посетили ученики начальных классов и дошкольники. Первыми гостями библиотеки стали первоклассники, во главе со своей первой учительницей – Малько Натальей Владимировной. Они узнали полезную информацию о библиотеке, посмотрели выставку книжных новинок и … сразу же записались все, без исключения, в библиотеку, - так им понравились новые книги. Так как дошкольники еще не умеют читать, воспитатели детского сада находят для них каждый день несколько минут для «громкого» чтения.

Теперь я с нетерпением буду ждать последующих визитов новых читателей в библиотеку. Надеюсь, что интерес к книге, который всколыхнула наша выставка, у них не погаснет со временем и они станут постоянными читателями библиотеки.

Скоро в фонды библиотеки поступит еще одна партия книжных подарков, уже от гостей юбилейного праздника. Я очень признательна жителям села, коллегам и спонсорам, всем дарителям за их гражданский поступок.

Заведующая Иннокентьевской библиотекой
Н.М. Белозерцева

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.