Незаметно пролетели школьные весенние каникулы. Вместе с ними завершилась и Книжкина неделя. Во всех библиотеках города и района состоялись встречи ребят с новыми и хорошо знакомыми книгами. В детской библиотеке ребята, посещающие площадки школ № 2, 5 и воспитанники Детского дома совершили путешествие к литературным котам  (игра - путешествие «Стучат, стучат колеса»), посмотрели на памятники литературным героям (игра - путешествие «Необычные памятники», участвовали в  конкурсной программе «Звонкие трели пернатых соседей».

Закрытие Книжкиной недели состоялось 5 апреля в Районном доме культуры. Более 200 школьников младшего школьного возраста пришли на праздник, посвященный 140-летию Корнея Ивановича Чуковского.

 

Подарки и дипломы получили лучшие читатели детской библиотеки:
Кустова Милана - школа №5, 2 кл.,
Молчанова Дарина - школа №2, 1 кл.
Чепурова Жанна - школа №1, 4 кл.
Лабзина Ирина - школа №1, 3 кл.
Орешкина Диана - школа - интернат №16.

За участие в творческом конкурсе о Шантарском заповеднике благодарственные письма получили учащиеся школы №5 Колесникова Анастасия и Шелкова Диана.

Федора Доктор Айболит и Робин - Бобин Барабек

В театрализованном представлении по сказкам К.И. Чуковского приняли участие юные актеры театральной студии РДК «Трис», ее руководитель О. Лапина в роли Айболита,  С. Шашков в роли Бармалея, сотрудники библиотеки Е. Кириллова и Р. Тюмейко (Федора и Барабек), и танцевальный коллектив школы №5 под руководством А. Чередник.

Красавица Муха Цокотуха пригласила на именины героев сказок К. Чуковского. Для такого события Котауси и Мауси помогли Неряхе подружиться с Мойдодыром. Дженни с бабушкой Федорой отмыли всю посуду. А доктор Айболит прописал строгую диету и веселую зарядку Робину Бобину Барабеку и помог стать добрее Бармалею.


 Закончился праздник большой игровой программой. Сотрудники детской библиотеки выражают  благодарность Районому дому культуры за гостеприимность и участие в праздничной программе.

  Хлупина Е. А., зав. детской библиотекой

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.