Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно в этот день свершилось великое открытие. Впервые в истории человек осуществил полёт в космос. В читальном зале городской библиотеки Дулинская Татьяна Сергеевна оформила книжную выставку «Человек и космос».

 Вниманию читателей представлены издания, имеющиеся в фонде библиотеки, о герое-космонавте, первом совершившим путешествие в Космос (В. Гагарина «Каждый год 12 апреля»), а также научно-популярная литература о космосе (Михаэль Бул «Космос»). Представленная литература познакомит юных читателей библиотеки с интересными фактами о первом космическом полёте, первом выходе в открытый космос, первых космонавтах нашей страны ( Н.П. Каманин «Летчики и космонавты»), ставших первопроходцами на звездных орбитах.


А так же школьники смогут «совершить» небольшое путешествие в историю основания космоса, узнать новое о планетах Солнечной системы и загадках звёздного неба с помощью интересных книг: Ян Николсон «Вселенная», Стивин Хокинг «Мир в ореховой скорлупке», «Энциклопедия юного ученого «Космос» Звезды и планеты.
У детей была возможность поучаствовать в костюмной фотосессии, примерить на себя образ космонавта и получить от этого большое удовольствие.

 Дулинская Т.С., главный библиотекарь городской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.

Комментарии  
Отличная идея для фото