13 февраля в Детской библиотеке для студентов промышленно-гуманитарного техникума ко Дню Святого Валентина был проведен литературный калейдоскоп «Любви и счастья теплота».

Это мероприятие было посвящено известным в нашей стране семейным парам, которые, создав семьи, перенесли много испытаний, трудностей, но сумели выстоять и прожить вместе много лет, сумели сохранить свои чувства на протяжении многих лет семейной жизни. Всех их объединяло великое чувство - чувство любви. 

Семейная пара Иван и Прасковья Анненковы жили в XIX веке. История их любви была одной из самых романтичных историй девятнадцатого столетия. Прасковья - жена декабриста, которая отправилась на каторгу вслед за своим мужем.

Затем ведущая рассказала о нескольких семейных парах XX века, о союзе двух гениев и кумиров той эпохи - режиссере Григории Александрове и актрисе Любови Орловой, о союзе поэта Роберта Рождественского и Аллы Киреевой.

Не менее интересны для гостей мероприятия были истории семей Иосифа и Нелли Кобзон, Михаила Боярского и Ларисы Луппиан, Екатерины и Александра Стриженовых. Союзы этих семей не были безоблачны, но, несмотря на испытания судьбой, эти пары до сих пор вместе.

Во время мероприятия звучали стихи и песни о любви, демонстрировались отрывки из кинофильмов, концертных программ с участием звезд кино и эстрады.  

После торжественной части состоялось праздничное чаепитие с играми, конкурсами.  

 

Главный библиотекарь Детской библиотеки
Кириллова Е. В.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.