27 января  в Николаевской районной библиотеке состоялся урок патриотизма «Любить Россию», который прошел в форме интеллектуальной игры, посвященной 1600 - летию со времени зарождения российской государственности, которая начинается с 862 года, когда было заключено соглашение между славянами и угро-финнами, и правителем Руси был назначен Рюрик.

Провели ее для сотрудников Николаевской районной библиотеки сотрудники городской библиотеки Н.А. Шелестова и Н.А. Мелехина. Участники соревновались в скорости ответов на вопросы по категориям: 1. Н.М. Карамзин. Факты биографии; 2. Древнерусская литература; 3. Князья; 4. Цари; 5. Факты российской истории. Библиотекари отвечали на вопросы: кто были первыми русскими царями в разных династиях (Рюриков и Романовых); кто были наши первый и последний императоры; показали свои знания в древнерусской литературе; в фактах биографии и творчества Н.М. Карамзина, который создал  12- ти томный труд «История государства Российского».

Рюрик Карамзин Н.М.

Однако, все же одна из команд «Колобки» одержала победу над командой «Бедные Лизы». Участники игры, сотрудники Николаевской районной библиотеки, в конце игры поблагодарили сотрудников городской библиотеки, им было интересно проверить свой уровень знаний тысячелетней российской истории. А в целом встреча коллег оказалась веселой и азартной.

Шелестова Н.А., главный библиотекарь городской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.