Конец зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо – голубым, а солнце – ярким. В это время на Руси издревле устраивалось народное гуляние – Масленица. Не забывают этот праздник и жители села Маго. Магинская библиотека жилмассива Овсяное поле совместно с Домом культуры Овсяного поля и Центром детского творчества устроили проводы зимы для жителей села.

А мы масленицу дожидали,
В окошечку доглядали,
В окошечку поглядали…

Праздник начался в Доме культуры Овсяного поля. Здесь вокальная группа «Ивушка» исполнили песни о весне, о блинах, Масленице. Гости праздника подпевали исполнителям. Настроение было у всех хорошее.

После концерта праздник продолжился на улице. Здесь для ребят и их родителей подготовили традиционные игры масленицы: перетягивание каната, прыжки через канат, соревнования на меткость и ловкость, «петушиные бои» и многие другие. В играх участвовали все, от малышей дошколят до самых старших взрослых. Ребята соревновались друг с другом, а опробовав свои силы, дети объединились против команды взрослых. После игр, следуя традициям праздника, было сожжено масленичное чучело. И в завершение праздника, все гости мероприятия угостились вкусными блинами на чаепитие.

    

 

 

Кини Т.В., 
заведующая Магинской библиотекой
 жилмассива Овсяное поле

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.