12 июня наша страна отметила День России - праздник, который  как никогда продемонстрировал единство российского народа, его общность и решимость преодолеть все невзгоды назло недругам нашей Родины. Только все вместе, сплоченные общей идей мы победим.

В клубе п. Нижнее Пронге состоялся концерт (литературно-музыкальная композиция)  «Мой дом – Россия», подготовленный клубом и библиотекой, в котором ярко, красочно и многообразно были представлены лучшие произведения о России, ее самобытности и величии.

У каждого на свете есть Родина своя.

Страну, где мы родились,

Где радостно живем,

Края свои родные Россией мы зовем.

Начался концерт с хорошо известной песни «С чего начинается Родина». Зал подпевал, громко аплодировал. Хорошее настроение, а именно оно передает патриотический подъем, когда тебя охватывает гордость за свершения твоих соотечественников, своим исполнением создавали солисты, музыкальные и хореографические коллективы. Танец «Ромашковое поле» в исполнении будущих первоклассников потряс  и растрогал зрителей. Во время концерта зрителям под звон колоколов по старой русской традиции был вынесен каравай с солью, символизируя гостеприимство, как принято у нас на Руси с давних времен. Угощались все.

В концертной программе прозвучали песни и стихотворения, пословицы и поговорки о нашей прекрасной Родине и представлены танцевальные композиции, главным содержанием которых стало - мы граждане одной страны и все вместе мы и есть Россия.

Все это учит нас добру, любви к Родине, умению ее защищать от врагов. Все мы живем в этой необъятной, великой, могучей стране.

В заключении гимн России был исполнен всеми участниками и зрителями. Все разошлись в хорошем настроении, с гордостью за нашу Родину.

Буравицына Н.А., зав. Нижнепронгенской библиотеки

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.