Последний зимний месяц подарил нам замечательный праздник – День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Накануне этого знаменательного дня, в читальном зале детской библиотеки состоялся классный час «Служу Отечеству» для учащихся 1- 4 классов общеобразовательной школы № 3.

Мероприятие началось с поздравлений. Будущих защитников Родины поздравила ведущая мероприятия библиотекарь Ивлева Ольга Вячеславовна, а затем своих одноклассников поздравляли девочки, от всей души, с выражением они прочитали мальчикам стихотворения. Дети узнали об истории праздника, о советской армии в годы Великой Отечественной войны, о подвигах героев-фронтовиков, посмотрели отрывок из кинофильма «Офицеры».

  

После познавательной части - наступило время игр и викторин. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы об армии, показали хорошие знания в военном деле. В состязании по армрестлингу мерялись силой не только мальчики, но и девочки. Повеселил всех, и детей и педагогов мультфильм, показанный в конце мероприятия – пародия «Про Сидорова Вову», неумелого и ленивого солдата. На вопрос ведущей, хотят ли мальчишки быть похожими на Вову, все как один ответили, что такими как он никогда не станут, а будут настоящей защитой и гордостью нашей Родины.

И.о. заведующей детской библиотеки
Кириллова Елена Васильевна.

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.