В День российского парламентаризма 27 апреля 2022 года в Районной библиотеке была организована открытая площадка для всех желающих проверить свои знания в области избирательного законодательства. В Диктанте приняли участие сотрудники библиотеки, члены участковых избирательных комиссий и сотрудники администрации Николаевского муниципального района. Открыл акцию "Избирательный диктант" председатель территориальной избирательной комиссии Николаевского муниципального района Д.А. Старцев.

Образовательная акция «Избирательный диктант» проводится на территории Хабаровского края в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирования интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса, привлечения избирателей Хабаровского края к активному участию в выборах различного уровня.

Организаторами Избирательного диктанта являются Избирательная комиссия Хабаровского края, территориальные избирательные комиссии Хабаровского края во взаимодействии с органами местного самоуправления Хабаровского края, образовательные организации среднего профессионального и высшего образования Хабаровского края, Молодежная избирательная комиссия Хабаровского края.

Принять участие в Диктанте могут все желающие в возрасте от 14 лет, проживающие на территории Хабаровского края. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Избирательный диктант проводится в очном формате на специально организованных площадках в городских округах и муниципальных районах Хабаровского края. Для желающих принять участие, но находящихся в удаленных населенных пунктах, и не имеющих возможность прибыть на площадку, Избирательный диктант проводится в дистанционном формате на образовательном портале «Академия Выборов».

 

Перед началом Диктанта участники проходят регистрацию для того, чтобы получить сертификат, заполняют бланк согласия на обработку персональных данных и получают бланк с заданиями.

Избирательный диктант проводится в формате тестирования. Количество заданий – 40, время написания – 60 минут. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Максимальная сумма баллов за Избирательный диктант – 40 баллов.

Участники Избирательного диктанта, выполнившие задания и набравшие 35-40 баллов признаются победителями, и получат Диплом победителя Избирательного диктанта.
Участники Избирательного диктанта, выполнившие задания и набравшие 30-34 баллов получат Сертификат участника в электронном виде.

Сороколат Н.Н., зам. директора МКМУ НРБ

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.