17 сентября в детской библиотеке состоялось торжественное открытие «Школы профессий». 

Заместитель главы Николаевского муниципального района С.В. Еремина, руководитель отдела культуры Николаевского муниципального района А.А. Морозова и директор МКМУ Николаевская районная библиотека Л.А. Королева вместе с третьеклассниками из школы №1 перерезали ленточку, и в «Школе профессий» прозвучал первый звонок. 

Для погружения в атмосферу определенной профессии за счет благотворительной помощи компании "ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД" были приобретены интерактивное и мультимедийное оборудование, реквизит, мебель. Для профессий врач, полицейский, инженер, продавец по 30 комплектов специальной одежды: каски, жилеты, халаты и т. д.

   

Благодаря благотворительной помощи Валерия Иосифовича Гуминского руководителя проекта ООО «НГК Ресурс» месторождение «Полянка» для ремонта в зоне «Школы профессий» были приобретены строительные материалы. Дизайном занимались сотрудники детской библиотеки.

На торжественном открытии благодарственное письмо получила Дарья Кириллова, учащаяся школы №4, принимавшая участие в оформлении «Школы профессий».

     

В зоне практических занятий гости праздника познакомились с техникой и реквизитом для каждой из шести профессий. Ответили на вопросы красочной викторины с помощью интерактивного стола, попробовали на глаз определить вес конфет, тонометром измерили давление, сделали запись в читательском формуляре, выстроили 2 вида башен. А в заключение устроили фотосессию.

Сотрудники библиотеки благодарят Валерия Иосифовича Гуминского за благотворительную помощь в размере 100 000 руб., на которые были приобретены книги для детской библиотеки.

 

Итак, «Школа профессий открыта»! Пожелаем ей плодотворной работы, нескучных уроков и талантливых учеников!

 

Е. А. Хлупина
Зав. детской библиотекой 

 

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.