24 апреля в районной и детской библиотеках прошел очередной традиционный «Выходной в библиотеке» под общим названием «Праздник радостный, старинный», посвященный Пасхе. 

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы. 

Праздник Пасхи издавна считается одним из самых светлых, добрых и главных христианских праздников на Руси. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.

Сотрудники детской библиотеки - актеры кукольного театра «Папа Карло и К» показали зрителям спектакль «Замесила бабка тесто...» (сказка про Колобка на новый лад).

   

Далее гости разошлись по разным пасхальным мастер-классам: раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе.

      

Дети с удовольствием играли в традиционную пасхальную игру «Желобок» (катали пасхальные яйца с горки), веселые подвижные игры «Светофор», «Рыбак и рыбка», в настольную игру «Дрова».

        

 

В читальном зале Районной библиотеки была оформлена выставка-викторина «Что вы знаете о Пасхе?». Из книг, представленных на выставке, можно узнать историю праздника, о том, как празднуют Пасху, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца. С большим удовольствием участники отвечали на вопросы пасхальной викторины.

   

Огромным успехом пользовалась выставка-продажа изделий ручной работы: вязанных игрушек (Чаплинская Е.Н.), бантиков и заколочек (Коноваленкова А.А.), сумочек и косметичек (Волкова Е.И.). Большое спасибо мастерам за участие в нашем мероприятии.

  

На мероприятии гости получили массу позитивных эмоций и праздничное настроение, а также получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю. Мы желаем всем надолго сохранить светлое и радостное настроение!

Сороколат Н.Н.,
зам. директора МКМУ НРБ

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.