В преддверии праздника «День народного единства» в детской библиотеке прошли встречи с учащимися средних школ № 1 и № 5. Мероприятие началось гимном Российской Федерации, который ребята исполнили с видеосопровождением детского хора.


 Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали  о Смутном времени, о том, что, когда Россия в опасности, всегда находятся герои чтобы спасти её. Мы помним и чтим героев Козьму Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина.
При подведении итогов ребятам было предложено ответить на вопросы викторины, которая показала, что ребята внимательно слушали и усвоили полученную  информацию.

 С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.                 

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд…

 

В заключение дети поучаствовали в небольшом  флешмобе с флажками и шариками.
Организаторам мероприятия было приятно, что ребята попросили забрать с собой распечатанные слова гимна России чтобы выучить их наизусть.
День Народного Единства еще раз напоминает нам всем о наших общих корнях, помогает осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего.
Для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Мозгалёва А.А., ведущий библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий
Внимание: все комментарии перед публикацией на сайте проходят предварительную модерацию.